В Южно-Уральском государственном университете состоялась международная конференция «Взаимодействие бизнеса и бизнес-образования в регионах России: проблемы и решения»

10 – 12 марта Южно-Уральский государственный университет вместе с Российской ассоциацией бизнес-образования (РАБО) провёл Международную научно-практическую конференцию «Взаимодействие бизнеса и бизнес-образования в регионах России: проблемы и решения».


В ходе конференции обсуждались вопросы сотрудничества, качества современного бизнес-образования и проблемы его развития в России.


Представители ЮУрГУ заявили, что в ближайшее время университет планирует начать подготовку специалистов по программе «Master of Business Administration» (МВА). В программе курса задействованы преподаватели ЮУрГУ, Международного института менеджмента «ЛИНК», ведущих школ бизнеса Москвы, Екатеринбурга, Перми и Нижнего Новгорода.


«На наш взгляд, основная выгода, которую приобретают собственники бизнеса, прошедшие школу МВА – это обеспечение роста стоимости компании», – отметил декан Международного факультета ЮУрГУ Владимир Горшенин.
Напомним, что в ЮУрГУ располагается один из 34-х учебных центров в стране, которые имеют лицензию на обучение по программе МВА.

Другие материалы по теме: