Наблюдательным советом ОАО «Внешторгбанк» будет рассмотрен вопрос о реорганизации и выделения розничного Гута-Банка в отдельное направление

25 марта текущего года запланировано проведение наблюдательного совета Внешторгбанка, на котором будет рассмотрен вопрос о реорганизации и выделения розничного бизнеса Гута-Банка в отдельное направление.


По словам президента ВТБ Андрея Костина, специализация по работе с населением, средним и малым бизнесом – лишь один из вариантов дальнейшего развития банка. Если он будет принят, то Гута-Банк должен быть переименован, и в итоге будет создана группа с единым брендом и централизованным управлением.


С июля прошлого года Гута-Банк работает совместно с ВТБ. Внешторгбанк сумму в 1 млн. руб. 85,8% акций Гута-Банка, который во время банковского кризиса из-за проблем с ликвидностью приостановил выплаты по вкладам своих клиентов. Эта сделка была осуществлена при поддержке ЦБ, который разместил в ВТБ депозиты в объеме $ 700 млн., что позволило последнему совершить покупку Гута-Банка и погасить его крупную задолженность.

Другие материалы по теме: