На предприятиях стройиндустрии и строительных материалов Челябинской области в 2004 году произведено строительных материалов и конструкций на 8231,7 млн. рублей

На предприятиях стройиндустрии и строительных материалов Челябинской области в 2004 г. произведено строительных материалов и конструкций на 8231,7 млн. руб., что составляет к прошлому году 108,8%. Об этом заявляет Министерство строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области.


По сравнению с прошлым годом отмечается рост объемов производства цемента – в 2,2 раза, стекла оконного – на 32%, конструкций крупнопанельного строительства общественных зданий – на 50%, нерудных материалов – на 16,4%, листов асбоцементных – на 17,9%. Увеличилось производство эффективных строительных материалов: блоков ячеистых – на 3,6%, минераловатных изделий – на 16,3%. Возросло также производство санитарно-керамических изделий на 38,4%, конструкций строительных стальных – на 11,4%, профнастила металлического – на 42,1%, панелей стальных стеновых и кровельных — на 27%.


По другим видам продукции в промышленности строительных материалов отмечается снижение объемов производства. Так, конструкций крупнопанельного и крупноблочного домостроения произведено меньше на 12,9%, конструкций и изделий сборных железобетонных на 11,2%. На ряде предприятий промышленности строительных материалов в 2004 г. осуществлены техническое перевооружение и организация выпуска новых строительных материалов и конструкций за счет собственных средств предприятий и кредитов банков.

Другие материалы по теме: