Южно-Уральская торгово-промышленная палата и магнитогорская таможня планируют подписать новый договор о сотрудничестве

Южно-Уральская торгово-промышленная палата (ЮУТПП) и магнитогорская таможня планируют подписать новый договор о сотрудничестве. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе ЮУРПП.


Об этом стало известно после встречи президента ЮУТПП Ф.Л.Дегтярева и вице-президента Б.В.Токарева с руководством Магнитогорской таможни и ряда таможенных переходов, в ходе которой руководители палаты обсудили проект обновленной редакции соглашения.


«Необходимость подписания нового соглашения вызвана, прежде всего, созданием межрайонного представительства ЮУТПП в г. Карталы, которое начало активно работать с предприятиями и предпринимателями Брединского, Варненского и Чесменского районов, а также таможенных органов, действующих на пограничных переходах в селах Ново-Николаевка, Бреды и г. Карталы», – заявили в пресс-службе.


Документ предусматривает такие направления, как совместную работу по совершенствованию законодательной базы, таможенному регулированию внешнеэкономической деятельности, оценке, экспертизе контрафактной и фальсифицированной продукции. Предполагается, что соглашение будет подписано в марте после обсуждения обеими сторонами некоторых спорных вопросов.

Другие материалы по теме: