Зам. начальника Управления международных операций ОАО «Уралвнешторгбанк» Сергей Ульев: В настоящее время не так много региональных банков, которые предоставляют услуги международного финансирования

«Сейчас не так много региональных банков, которые предоставляют услуги международного финансирования», – сообщил УрБК зам. начальника Управления международных операций ОАО «Уралвнешторгбанк» Сергей Ульев.


Объясняя причины сложившейся ситуации, он указывает на то, что подобная возможность отсутствует у большинства региональных банков именно потому, что осуществление международных операций требует определенных затрат и наличия специфического опыта работы.


«В Уральском регионе операции по международному финансированию осуществляют в основном филиалы московских финансово-кредитных организаций. Несмотря на ряд преимуществ их услуг, клиенты отмечают, что период согласования по-прежнему остается длительным. Причина в том, что местное представительство занимается лишь сбором первичной информации и подготовкой документов, а само решение о предоставлении кредита принимается уже в Москве», – рассказывает С.Ульев.


С. Ульев подчеркивает, что срок оценки и принятия решения в Уралвнешторгбанке значительно короче. «Располагая финансовыми ресурсами, опытом и профессиональными кадрами, Уралвнешторгбанк предлагает условия, качественно отличающиеся от условий других игроков в данном секторе рынка», – заключает С.Ульев.

Другие материалы по теме: