В 2004 году Челябинское отделение Сбербанка увеличило объем валютных операций

Для удобства граждан Сбербанк России предлагает полный спектр валютно-обменных операций с 26 видами наличной иностранной валюты, а также постоянно проводит работу по расширению сети дополнительных офисов, операционных касс и обменных пунктов, совершающих покупку и продажу валюты. В декабре 2004 г. общее количество точек продаж данной услуги в Челябинской области увеличилось по сравнению с декабрем 2003 г. на 31 единицу и составило 114 единиц.


Несмотря на частичное ослабление в 2004 г. доллара США на международном и внутреннем валютном рынке, объемы покупки населением долларов США значительно превосходили объемы их продажи. Прирост объемов валютно-обменных операций в Сбербанке России был также обеспечен в основном за счет продажи населению иностранной валюты. Филиалами Сбербанка России по Челябинской области было продано валюты на сумму $ 97,8 млн., что в 1,5 раза больше, чем за 2003 г. и куплено на сумму $ 53,5 млн., что в 1,2 раза больше, чем за 2003 г.
В начале 2005 г. ежедневный объем отделений Сбербанка России Челябинской области по покупке и продаже валюты населению показывает о сохранении тенденции дальнейшего роста валютно-обменных операций.
Необходимо отметить, что в последнее время жители Челябинской области активно пользуются валютными вкладами. Сбербанк сегодня предлагает населению более 20 различных видов вкладов в иностранной валюте, процентные ставки по некоторым из которых достигают 7,5 % годовых.

Другие материалы по теме: