Из областного бюджета будет выделено 500 тыс. рублей на организацию летнего военно-полевого лагеря для молодежи Челябинской области

Из областного бюджета будет выделено 500 тыс. руб. на организацию летнего военно-полевого лагеря для молодежи Челябинской области.


Военно-полевой лагерь школы резерва специального будет работатьс 14 июля по 2 августа 2005 года в поселке Сыростан (Челябинская область). Организаторы первого в области подобного мероприятия – Правительство Челябинской области, Министерство образования и науки, Челябинский государственный университет, военно-патриотическая молодежная организация «Воин», а также молодежное отделение Челябинской Епархии.


В рамках программы лагеря 70 учащихся челябинских школ, профтехучилищ и студентов ВУЗов допризывного возраста ознакомятся с видами современных вооруженных сил, проведением спецопераций, основами альпинизма и общей военной подготовки, пройдут курсы по выживанию в экстремальных ситуациях. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе Губернатора Челябинской области.

Другие материалы по теме: