Генеральный директор ОАО «Челябинское авиапредприятие» Сергей Солнцев: Ни одному авиаперевозчику, который хотел бы совершать полеты из аэропорта Челябинска, мы не отказывали

«Ни одному авиаперевозчику, который хотел бы совершать полеты виз аэропорта Челябинска мы не отказывали и не отказываем», – заявил генеральный директор ОАО «Челябинское авиапредприятие» Сергей Солнцев, комментируя УрБК ситуацию, связанную с возбуждением дела в отношении ОАО «Челябинское авиапредприятие» из-за отказа согласования ОАО «Аэрофлот – Российские авиалинии» слотов по маршруту Москва – Челябинск – Москва из аэропорта г.Челябинск.


«Просьбу руководителей авиакомпании «Аэрофлот – Российские авиалинии» о выделении утреннего слота (6 часов 50 минут местного времени) для полетов в Москву мы не смогли удовлетворить. К сожалению, пропускная способность аэропорта Челябинска (один самолетовылет в час) не позволяет обеспечить регулярность отправки рейсов «Аэрофлот – Российские авиалинии», – отметил С. Солнцев.


«В соответствии с приказом ДВ-50 авиакомпании «Аэрофлот – Российские авиалинии» нами был предложен ближайший по времени слот. Но наши предложения пока не встречают понимания со стороны «Аэрофлота». Тем не менее, поиск компромиссного решения будет продолжен», – сообщил С. Солнцев.


Напомним, что челябинским управлением федеральной антимонопольной службы возбуждено дело в отношении ОАО «Челябинское авиапредприятие» по п.1 ст.5 Закона РСФСР «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках».


Рассмотрение дела назначено на 22 марта 2005 г.

Другие материалы по теме: