Губернатор Петр Сумин и председатель ЦИК РФ Александр Вешняков провели совещание с руководителями правоохранительных органов Челябинской области

16 марта губернатор Петр Сумин и председатель Центральной избирательной комиссии РФ Александр Вешняков провели совещание с руководителями правоохранительных органов Челябинской области.


На совещании обсуждалась готовность силовых структур к обеспечению правопорядка во время предстоящих выборов. С вечера 18 марта все силовые ведомства и паспортно-визовые подразделения перейдут на режим круглосуточной работы. Начальник Главного управления внутренних дел Челябинской области Павел Григорьев отметил, что обеспечивать безопасность на выборах будут четыре тысячи сотрудников милиции, включая офицерский кадровый резерв.


Также председатель избирательной комиссии Челябинской области Ирина Старостина сообщила, что в день выборов будут работать 2217 участков. Всего избирательными комиссиями зарегистрировано 10 тыс. кандидатов, претендующих на посты в различных уровнях власти.

Другие материалы по теме: