Baltic Beverages Holding AB планирует инвестировать в ОАО «Пивоваренная компания «Золотой Урал» $ 70 млн.

Губернатор Челябинской области Петр Сумин встретился с президентом Baltic Beverages Holding AB Кристианом Рамм-Шмидтом и генеральным директором ОАО «Пивоваренная компания «Золотой Урал» Петром Чернышевым. На встрече с губернатором руководители Baltic Beverages Holding AB и ОАО «Пивоваренная компания «Золотой Урал» представили новую бизнес-стратегию.


Отметим, что в настоящее время завершается слияние пивоваренной компании «Золотой Урал» и «Вена». Затем, будут консолидированы все 10 заводов на территории России, которыми владеет Baltic Beverages Holding AB, в том числе и для формирования единого портфеля брендов. Все предприятия будут выпускать одинаковые пивные бренды, чтобы сократить транспортные расходы. Так, на «Золотом Урале» планируют производить не только пиво «Уральский Мастер», но и такие марки, как «Балтика», «Невское» и «Ярпиво».


Кроме того, для увеличения производственной мощности Челябинского пивоваренного завода, в него будет инвестировано $ 70 млн.


Напомним, ранее Baltic Beverages Holding AB инвестировала в предприятие $ 60 млн., на которые была проведена реконструкция, заменена оборудования, вводились новые технологии.


В настоящее время компания «Золотой Урал» занимает 2% пивного рынка России и ежегодно выпускает 157 млн. литров пива.

Другие материалы по теме: