Губернатор Челябинской области Петр Сумин: Выборы в области состоялись

«Выборы в Челябинской области состоялись. На них пришло 54% человек от общего числа населения области», – заявил на аппаратном совещании губернатор Челябинской области Петр Сумин, подводя итоги выборов глав администраций и городских Дум области.


«Прошедшие выборы показали, что население реально решает и определяет, кому доверить руководство городом, кому доверить работу в представительном законодательном органе власти. Такое доверие было оказано, южноуральцы сказали какой власти быть на ближайшие 4 – 5 лет», – отметил губернатор.


Кроме того, губернатор дал поручение своим заместителям провести организационную и методическую работу с избранными главами по решению текущих вопросов, касающихся жизнедеятельности городов и районов. Так же он попросил обратить внимание избранных руководителей на ситуацию с подготовкой к посевной, организацию противопаводковых мер, а также на решение текущих вопросов в жилищно-коммунальной сфере. Об этом УрБК сообщили пресс-секретарь губернатора Челябинской области.

Другие материалы по теме: