Доктор исторических наук, профессор, зав. кафедрой этнополитологии ЧелГУ Андрей Пасс: Следствием прихода к власти Михаила Юревича будет кадровая революция в городской администрации

«Следствием прихода к власти Михаила Юревича будет кадровая революция в городской администрации, появится очень много молодых динамичных лидеров и руководителей», – заявил УрБК доктор исторических наук, профессор, зав. кафедрой этнополитологии ЧелГУ Андрей Пасс.


«Безусловно, степень участия столичных или иных финансово-промышленных групп в экономической жизни Челябинска должна возрасти. Хорошо это будет или плохо – пока говорить трудно», – отметил А. Пасс.


«Кроме того, можно предположить, что тот позитивный контакт, который в последний год имел место быть между Губернатором Челябинской области Петром Суминым и Михаилом Юревичем, в конечном итоге завершится положительным консенсусом в разделении полномочий и выработке какого-то общего курса», – сообщил А. Пасс.


«Также нужно отметить, что на М. Юревича работает профессиональная команда, которая воспитана им самим. Это, по сути, команда единомышленников, преданных соратников – и это фактор колоссальной значимости, потому что они очень хорошо чувствуют региональную специфику. Чего нельзя сказать о московских специалистах, которые на данных выборах работали в команде Вячеслава Тарасова. Московские специалисты не имеют времени понять специфику региона и грамотно оценить ее, просчитать. Это не плохо организованные мероприятия, нет, а именно невнятная философия: на кого она нацелена, каков ожидаемый эффект от этих мероприятий», – прокомментировал А. Пасс.


В заключение, А. Пасс отметил, что будет много новаций, но не хотелось бы, чтобы кадровые перестановки повлекли за собой изменения в экономической жизни города, поломали налаженные связи и прежние отработанные механизмы, факт существования которых отрицать нельзя.

Другие материалы по теме: