По данным Министерства экономического развития Челябинской области, численность занятых в малом бизнесе на конец 2004 года составила 548 тыс. человек

По данным Министерства экономического развития Челябинской области, численность занятых в малом бизнесе, в том числе индивидуальных предпринимателей, и фермеров, включая наемных работников, на конец 2004 г. составила 548 тыс. человек или 32% от общей численности занятых в экономике области. «И по сравнению с 2003 г. их численность увеличилась на 12,9 тыс. человек и составила 162,1 тыс. человек», – отметил заместитель Министра экономического развития Игорь Лашманов.


Также Игорь Лашманов сообщил, что по прогнозу социально-экономического развития Челябинской области в 2005 году планируется увеличение объема выпускаемой продукции до 35,4 млрд. руб., а численность занятых в малом бизнесе, включая индивидуальных предпринимателей и фермеров, составит около 580 тысяч человек.


По видам деятельности малые организации охватывают практически все отрасли экономики, но наибольшее количество предприятий занято в торговле и общественном питании (37%), промышленности (17%) и строительстве (15%).

Другие материалы по теме: