На территории Челябинской области зарегистрировано более 400 точек по продаже контрафактной аудио-видеопродукции

На территории области зарегистрировано более 400 точек по продаже контрафактной аудио-видеопродукции, которые были выявлены в ходе работы межведомственной комиссии по противодействию нарушениям в сфере оборота объектов интеллектуальной собственности на территории Челябинской области.


«На сегодняшний день прибыль, получаемая «пиратами», не сравнима со штрафами за нарушение авторских и смежных прав. Бюджет теряет миллионы рублей, прибыль распространителей и производителей контрафактной продукции растет», – сообщили УрБК в пресс-службе Министерства экономического развития.


«В результате проверок комиссии установлено, что самыми распространёнными нарушениями являются продажа пиратских копий лицензионной аудио-и видеопродукции, контрафактных экземпляров произведений на кассетах и компакт-дисках без предоставления покупателям полной и достоверной информации о товаре, отсутствие условий для ознакомления покупателей с фрагментами аудиовизуального произведения, розничная торговля с использованием лотков и палаток», – отметили в пресс-службе.

Другие материалы по теме: