ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» приняло участие в III Международной Неделе металлов

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» принял участие в III Международной Неделе металлов.


Данное мероприятие проходит в эти дни в Москве при участии руководителей Правительства РФ, Госдумы и Совета Федерации, отраслевых министерств и ведомств России и других стран, РАН, региональных органов власти, крупнейших нефтегазовых компаний и других российских и зарубежных организаций.


Основными целями проходящего форума являются обсуждение направлений стратегии развития отрасли, совершенствования экономического и законодательного регулирования металлургии и горнорудной промышленности, инновационного развития и повышения конкурентоспособности отечественной металлургической и машиностроительной продукции на мировых рынках.


В первый день работы Международной Недели металлов с докладом о развитии ОАО «ММК» и повышении конкурентоспособности металлопродукции выступил первый заместитель генерального директора ОАО «ММК» Андрей Морозов. Он отметил, что ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» – одна из крупнейших мировых компаний, занимает около 20% в общемировом производстве стали и проходит этап динамичного развития.


В своем выступлении Морозов заметил также, что важнейшим условием успешного развития российского горно-металлургического комплекса является достижение долговременных соглашений между металлургическими и горнорудными компаниями по установлению взаимоприемлемых цен на сырье. Содействие государственных органов в заключении таких соглашений, по мнению металлургов, является важнейшей составной частью государственной промышленной политики. Крайне актуальными при этом становится ускорение доработки законопроекта «О защите конкуренции», Устава железнодорожного транспорта, налогового и таможенного кодексов и других законодательных и подзаконных актов.

Другие материалы по теме: