Южно-Уральская и Белорусская торгово-промышленные палаты подписали соглашение о сотрудничестве

23 марта Челябинскую область посетила правительственная делегация Республики Беларусь. В рамках официальной встречи президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Федор Дегтярев и председатель Белорусской торгово-промышленной палаты Владимир Бобров подписали соглашение о сотрудничестве между обеими палатами сроком на 5 лет.


«В качестве приоритетных направлений было выделено укрепление и развитие внешнеэкономических связей Челябинской области и Республики Беларусь, развитие информационно-консультационного, маркетингового сотрудничества, обмен опытом и реализацию образовательных проектов», – заявили УрБК в пресс-служба Южно-Уральской торгово-промышленной палаты.


«Стороны договорились оказывать содействие в организации и проведении торгово-экономических миссий, форумов, деловых встреч, ярмарочно-выставочных мероприятий, обменах делегациями для ознакомления деловых кругов с экономикой и экспортными возможностями своих стран, а также в поиске потенциальных партнеров, в том числе при создании совместных предприятий», – отметили в пресс-службе.


«Как отметили главы обеих палат, подписанное соглашение будет способствовать дальнейшему расширению и развитию традиционного взаимовыгодного сотрудничества между Челябинской областью и Республикой Беларусь, а также укрепит его правовую основу», – сообщили в пресс-службе.
Напомним, что в рамках визита также состоялось подписание протокола мероприятий на 2005 – 2006 гг. по развитию торгово-экономического сотрудничества между правительством Челябинской области и правительством Республики Беларусь.

Другие материалы по теме: