25 марта в Министерстве экономического развития Челябинской области состоится заседание Совета по страховому делу

25 марта 2005 г. в Министерстве экономического развития Челябинской области состоится заседание Совета по страховому делу при губернаторе Челябинской области, в состав которого входят представители органов исполнительной власти, руководители ведущих страховых компаний Южного Урала и филиалов других регионов РФ, межрегиональной инспекции страхового надзора Министерства финансов РФ (г. Екатеринбург).


На заседании Совета будут подведены итоги развития страхового рынка Челябинской области в 2004 г., рассматриваться вопросы создания единой базы по страховым случаям ДТП на территории области; организации и проведения обязательного медицинского страхования неработающего населения Челябинской области.


Кроме того, будет обсуждаться задача организации конкурсов среди страховщиков на осуществление страхования за счет средств областного бюджета и проблемы комплексного ипотечного страхования.


Отметим, что по данным Министерства экономического развития, в прошлом году на территории Челябинской области было зарегистрировано 25 региональных страховых организаций и 60 филиалов страховых компаний других регионов, оказывающих весь спектр страховых услуг для населения и юридических лиц.

Другие материалы по теме: