Главный бухгалтер одного из торговых домов Челябинска нанесла ущерб Федеральному бюджету в размере более 2 млн. рублей

Сотрудники Управления налоговой полиции ГУВД области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили, что в период с 12 марта по 26 июля 2004 г. главный бухгалтер одного из торговых домов г. Челябинска, незаконно совершила хищение средств из федерального бюджета в сумме 1 млн. 331 тыс. руб. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД Челябинской области.


«Сделано это было по подложным документам, путем возмещения налога на добавленную стоимость. Она же, являясь главным бухгалтером еще одного предприятия, совершила аналогичное преступление на сумму 1 млн. 316 тыс. рублей», - отмечается в официальном пресс-релизе.

На основании собранных материалов следственного управления при УВД г. Челябинска и следственного управления при Ленинском РУВД г. Челябинска были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ («мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное в особо крупном размере»).

«В отношении обвиняемой избрана мера пресечения - содержание под стражей. В случае осуждения виновной грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного млн. руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового», - сообщается в пресс-релизе.

Сейчас сотрудники УНП ГУВД проводят комплекс мероприятий по оперативному сопровождению данного уголовного дела и возмещению неуплаченных в бюджет государства налогов. Об этом УрБК сообщили в ГУВД Челябинской области.

Другие материалы по теме: