Сегодня состоялась первая пресс-конференция избранного главы Челябинска Михаила Юревича

Сегодня избранный глава Челябинска Михаил Юревич провел первую пресс-конференцию в новом качестве и поблагодарил жителей города за оказанное ему доверие.
«Я заступлю на должность 17 апреля, до этого момента исполнять обязанности градоначальника продолжит Сергей Козлов», – заявил в ходе пресс-конференции М. Юревич.


«Выстроить новую руководящую команду я планирую в ближайшие 2 – 3 месяца. Я уверен, что новой администрации удастся исправить ситуацию в городе в лучшую сторону. Ставка будет сделана на специалистов с новым мышлением, в том числе ныне работающих на успешных предприятиях Челябинска», – сообщил М. Юревич.


В ходе пресс-конференции М. Юревич заявил, что существующие в городе поборы частных предпринимателей недопустимы.


«Мы намерены провести реформу, которая поставит в жесткие временные рамки решения чиновников, и позволит малому предпринимательству меньше уделять времени на преодоление бюрократических барьеров», – сообщил М. Юревич.


«Я буду проводить встречу с руководителями всех крупных промышленных предприятий города. Совместно с Ассоциацией малого и среднего бизнеса Челябинска и Союзом промышленников мы должны принять решение по поводу изменения ставки земельного налога в Челябинске. Предполагается снижение ставки для крупных промышленных предприятий. Помимо этого планируется введение льготных ставок для новых предприятий в сфере производства», – подчеркнул М. Юревич.


«Я планирую построить добрые, конструктивные отношения с правительством Челябинской области», – сообщил М. Юревич.


«Я надеюсь, что конструктивный характер взаимодействия с областным руководством поможет решить ряд проблем Челябинска. Особенно это касается сферы ЖКХ. Предыдущий мэр В. М. Тарасов отсрочил подъем цен ЖКХ до 1 апреля. С 1 апреля жители Челябинска будут вынуждены платить больше за жилищно-коммунальные услуги. При этом никакой подготовки к улучшению качества предоставляемых услуг старая администрация не вела», – отметил М. Юревич.


Основным критерием отбора кадров для новой команды избранный глава города считает профессионализм и опыт работы в преуспевающей компании. «Чиновники, ранее работавшие в комсомоле или в профсоюзах, не востребованы, так как не являются профессионалами в современных условиях. Мы будем стараться привлекать на работу людей с современным мышлением, соответствующим экономической ситуации в стране. Также нам интересны люди с опытом работы в крупных и успешных предприятиях», – сообщил УрБК М. Юревич.

Другие материалы по теме: