В 2004 году страховыми организациями Челябинской области собрано 25% страховых взносов от общего объема взносов по УрФО

В 2004 г. страховые организации, действовавшие в области, собрали 25% страховых взносов от общего объема взносов по УрФО, подведомственных Екатеринбургской межрегиональной инспекции страхового надзора Министерства финансов РФ, уступив лишь Свердловской области (39%).


Лидерами по сбору страховых взносов по всем видам страхования на территории Челябинской области в 2004 г. стали: СКМ, Южурал-АСКО, Южурал-ЖАСО – из региональных компаний; Россгосстрах-Урал, Волга-Авто, ЖАСО Южно-Уральский филиал, военно-страховая компания, Энергогарант (Магнитогорск) – среди филиалов страховых организаций других регионов.


По страхованию Гражданской ответственности автовладельцев первые позиции также занимают Росгосстрах-Урал, Южурал-АСКО, СКМ, Энергогарант (Магнитогорск).
Вместе с тем, в 2004 г. были отозваны лицензии у 4 страховых компаний, действующих в Челябинской области: Каменный пояс, Мегаполис-Холдинг, Полис-Центр, Уралпром; приостановлена лицензия компании «Злато-Максс».


Комментируя УрБК присутствие на рынке страховых услуг региональных компаний (25 местных организаций и 60 филиалов компаний из других областей), первый заместитель Министра экономического развития Челябинской области Елена Мурзина, заявила, что никаких противоречий между ними и поглощений не наблюдается. А на рынке выигрывает тот, кто сможет населению представить более качественный пакет услуг.

Другие материалы по теме: