ОАО «ЧТПЗ» начинает опытно-промышленную эксплуатацию системы управления на базе международного стандарта MRPII

На ОАО «Челябинский трубопрокатный завод» завершена подготовка к опытной эксплуатации системы управления ресурсами предприятия на базе международного стандарта MRPII. В настоящее время на предприятии утвержден план работ в корпоративной информационной системе «Малахит» с прогнозными, клиентскими и производственными заказами на изготовление труб большого диаметра (ТБД). Согласно ориентировочному графику в 2005 г. внедрение системы MRPII планируется в первом и шестом цехах завода.


Целью этих работ является автоматизация краткосрочного и среднесрочного планирования при производстве ТБД. Данная работа проводится в рамках концепции стратегического развития, озвученной председателем членом Совета директоров Челябинского трубопрокатного завода Андреем Комаровым.


Напомним, что в настоящее время на 1500 рабочих местах ОАО «ЧТПЗ» работают шестнадцать модулей информационной системы КИС «Малахит», которая является системой класса MRPII/ERP и включает развитую систему бюджетирования. Основной задачей организации полномасштабного внедрения системы управления предприятием является интеграция и оптимизация всех основных бизнес-процессов, реализуемых предприятием, таких как закупки, запасы, производство, продажа, планирование, контроль над выполнением плана. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе ОАО «ЧТПЗ».

Другие материалы по теме: