29 марта состоится заседание Челябинской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

29 марта 2005 г. состоится заседание Челябинской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Заседание пройдёт в зале президиума Федерации профсоюзов Челябинской области. Об этом УрБК заявили в пресс-службе Министерства экономического развития Челябинской области.


В ходе заседания планируется обсудить итоги выполнения регионального соглашения между Федерацией профсоюзов, Ассоциацией промышленных предприятий и банков и Правительством Челябинской области на 2002 – 2004 гг. и мероприятиях по реализации регионального соглашения между Федерацией профсоюзов Челябинской области, Челябинским региональным объединением работодателей «ПРОМАСС» и Правительством Челябинской области на 2005 – 2007 гг.


Так же планируется обсудить план мероприятий по установлению минимального размера оплаты труда (тарифной ставки первого разряда рабочих основных профессий) в 2005 г. на уровне 40% от величины прожиточного минимума трудоспособного населения в Челябинской области, 60% в 2006 г. и 80% в 2007 г.

Другие материалы по теме: