В Челябинской области с 4 апреля по 18 мая в связи с погодными условиями движение грузового транспорта будет ограничено

Постановлением Губернатора Челябинской области от 23 марта 2005 г. № 101 «Об ограничении движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования Челябинской области в весенний период 2005 года» ограничивается движение транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 11 т по областным автодорогам общего пользования.


Ограничение не распространяется на МТЗ-80 и Т-40, а также транспортные средства, используемые для строительства, ремонта и содержания областных автодорог; транспортные средства, осуществляющие перевозки продуктов питания, пассажиров, семенного фонда, удобрений, гербицидов, кормов для скота, почты и почтовых грузов, горюче-смазочных материалов, жидкого азота для сельскохозяйственных организаций, сжиженного газа для населения, топочного мазута, печного топлива, угля, лекарственных средств и грузов, необходимых для предотвращения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.


Всем предприятиям и организациям, пользующимся областными автомобильными дорогами общего пользования, до начала ограничения движения следует произвести заготовку и перевозку грузов, необходимых для непрерывной работы предприятий на этот период.


Отметим, что разрешения на проезд транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 11 тонн по областным автодорогам общего пользования с взиманием платы за нанесенный ущерб автомобильным дорогам выдаются в Министерстве строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области.


Оформление разрешений по поручению Министерства производит структурное подразделение ОГУП «Челябинскавтодор» на платной основе, согласно калькуляции. Дополнительно необходимо представить техническую характеристику транспортного средства.

Другие материалы по теме: