Состоялось XIV общее годовое собрание акционеров ОАО «Уралвнешторгбанк»

25 марта текущего года состоялось общее годовое собрание акционеров ОАО «Уралвнешторгбанк». По всем вопросам повестки дня были приняты решения.


С отчетным докладом перед акционерами банка выступила Президент ОАО «Уралвнешторгбанк» Татьяна Пупкова. В докладе были подведены итоги работы Уралвнешторгбанка за 2004 г., определены основные стратегические задачи и направления на 2005 г.


В докладе Т. Пупкова, подчеркнула, что за прошедший год были существенно расширены и укреплены позиции на традиционных рынках. «Уралвнешторгбанк проводил активную работу на перспективных направлениях банковского бизнеса, таких как кредитование населения, малого и среднего бизнеса. Банк продемонстрировал динамичный, устойчивый рост по всем финансовым показателям. В отчётном году наш банк стабильно входил в тройку региональных банков-лидеров по основным показателям деятельности», – отметила Президент ОАО «Уралвнешторгбанк».


Говоря о перспективах развития банка, Т. Пупкова отметила, что в 2005 г. Уралвнешторгбанку предстоит выйти за рамки Уральского федерального округа и стать крупным региональным банком Урала и Поволжья.


«Одной из приоритетных задач в текущем году является увеличение капитала банка до 2 млрд. руб. как за счет инвестиций акционеров в форме эмиссии и субординированных займов, так и за счет получаемой банком прибыли», – заявила Т. Пупкова.


Также банк планирует увеличить и остальные основные финансовые показатели. Так, например показатель валюты баланса планируется повысить до 20 млрд. руб.


По мнению руководства ОАО «Уралвнешторгбанк», достижение поставленных задач требует значительного роста количества обслуживаемых клиентов, выведения на рынок конкурентоспособных «продуктов-локомотивов», создания широкой сети точек привлечения и обслуживания клиентов на территории Урала и Поволжья.

Другие материалы по теме: