На реализацию подпрограммы «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда» из областного бюджета планируется выделить 100 млн. рублей

Губернатор Челябинской области Пётр Сумин распорядился выделить финансовую помощь муниципальным образованиям региона в размере 100 млн. руб. на реализацию подпрограммы «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда». Об этом УрБК сообщили в пресс-службе Губернатора Челябинской области.


Областная целевая программа «Жильё» на 2002-2010 гг. включает в себя несколько подпрограмм. Одна из них – «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда в Челябинской области». Тринадцати муниципальным образованиям будут выделены субсидии.


100 млн. руб. будут распределены между теми городами и районами, которые особо нуждаются в реализации программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. Это Златоуст, Карабаш, Копейск, Кыштым, Магнитогорск, Чебаркуль, Челябинск, Касли, Коркино, Пласт, Еманжелинск. И сельские районы: Кунашакский и Увельский. К примеру, в Еманжелинске владельцы ветхого и аварийного жилья будут переселены в 68-квартирный жилой дом в 35 квартале города.


Распределение финансовой помощи проходило при участии муниципальных образований. Единственным условием была вовремя поданная заявка на участие в этой подпрограмме.

Другие материалы по теме: