Сегодня состоялось заседание Челябинской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

Сегодня 29 марта состоялось заседание Челябинской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, на котором присутствовали более 35 представителей и профсоюзных работников предприятий Челябинской области. В заседании приняли участие председатель Федерации профсоюзов Челябинской области Николай Буяков, вице-президент, директор «ПРОМАСС» Александр Медведев и Министр экономического развития Челябинской области Юрий Клепов.


В ходе встречи были обсуждены итоги выполнения регионального соглашения между Федерацией профсоюзов, Ассоциацией промышленных предприятий и банков и Правительством Челябинской области в 2002 – 2004 гг. А также намечен план по реализации регионального соглашения между Федерацией профсоюзов Челябинской области, Челябинским региональным объединением работодателей «ПРОМАСС» и Правительством Челябинской области на 2005 – 2007 гг.


Кроме того, особым пунктом в программе заседания стоял вопрос повышения уровня оплаты труда на предприятиях всех форм собственности, погашения задолженности по заработной плате и намечен план реализации роста тарифной ставки до 2007 г. (в 2005 – 40% от величины прожиточного минимума, в 2006 – 60%, в 2007 – 80%). И как отметили все участники совещания, такая возможность реально имеется, так как по экономическим показателям за 2004 г. виден рост во всех отраслях промышленности Челябинской области, особенно в металлургии и строительстве.

Другие материалы по теме: