Министр экономического развития Юрий Клепов: Главная цель работы трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношении является улучшение условий социально-экономической жизни Челябинской области

«Главная цель работы трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношении между Федерацией профсоюзов Челябинской области, Челябинским региональным объединением работодателей «ПРОМАСС» и Правительством Челябинской области на 2005 – 2007 гг. является на основе социального партнерства улучшение условий социально-экономической жизни Челябинской области и защита и обеспечение трудовой защиты населения», – заявил министр экономического развития Юрий Клепов на состоявшемся заседании.


«За данный период Министерством экономического развития совместно с профсоюзами организациями и ассоциацией промышленников были разработаны концепции поддержки как крупным, так и предприятиям малого бизнеса. Были разработаны и реализуются программы по развитию промышленного сектора, в том числе и социальные (в металлопрокатном производстве, в угольной и строительной отраслях, а также в легкой промышленности)», – отметил Ю. Клепов.


«В рамках программы поддержки малого и среднего бизнеса, было оказана финансовая помощь 62 предприятиям. Кроме того, осуществлен проект по инвестированию сельского хозяйства: на развитие было направлено отрасли порядка 2 млрд. руб. (из них 350 млн. пошли на обновление технопарка и закупку оборудования). Значительная часть средств направлена на социальные нужды и программы. Так 3,5 млрд. руб. были вложены в строительство общественно значимых объектов (ледовый дворец, краеведческий музей, музыкальная филармония)», – сообщил министр экономического развития Челябинской области.

Другие материалы по теме: