Автомобильный завод «Урал» принял участие в VI Международной выставке «Промстройиндустрия – Астана»

Автомобильный завод «Урал» принял участие в VI Международной выставке «Промстройиндустрия – Астана». Интересы предприятия представлял его генеральный дилер – Торговый дом «АвтоУрал».


В данной выставке АЗ «Урал» принимал участие впервые. В стендовой экспозиции автозавода были представлены образцы выпускаемой предприятием продукции.


Основная цель присутствия миасского автозавода на выставке в Астане – встречи с потребителями, эксплуатирующими автомобили марки «Урал», и продвижение на казахстанский рынок новых грузовиков.
Специалисты автомобильного завода «Урал» считают грузовой автомобильный рынок Казахстана привлекательным и перспективным. В 2004 г. предприятие реализовало на территории этого государства в 2 раза больше грузовиков, чем в 2003 г. В планах на 2005 г. – увеличение объемов продаж автомобилей «Урал» в Казахстане еще на 20%.


В настоящий момент в рамках контракта, заключенного с казахстанскими нефтяниками, автомобильный завод «Урал» отгружает партию из 35 грузовиков. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе предприятия.

Другие материалы по теме: