Южно-Уральская торгово-промышленная палата и Управление Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области подписали соглашение о сотрудничестве

Президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Федор Дегтярев и руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области Александр Кондрашов подписали соглашение о сотрудничестве.


Стороны договорились о проведении совместных мероприятий, направленных на преодоление административных барьеров при осуществлении предпринимательской деятельности, на совершенствование антимонопольного и рекламного законодательства. Кроме того, одним из приоритетных направлений сотрудничества станет оказание помощи в разработке и реализации административной реформы, направленной на формирование цивилизованных отношений между бизнесом и властью, а также содействие развитию конкуренции в отраслях социального блока с учетом специфики данной сферы.


По словам президента Южно-Уральской торгово-промышленной палаты, для реализации данного соглашения представители ЮУТПП будут участвовать в деятельности экспертных советов и рабочих групп по подготовке проектов нормативных правовых актов, а также для консультаций по вопросам совершенствования антимонопольного законодательства, законодательства о рекламе и практики их применения, а также иных законодательств, относящихся к компетенции УФАС; к проведению экспертиз целевых программ, проектов, мероприятий, проводимых УФАС и имеющих значение для развития и реализации предпринимательской деятельности. Определена роль палаты при разрешении разногласий между субъектами естественных монополий – членами ЮУТПП, а также между субъектами естественных монополий и потребителями их услуг.


Представители УФАС, в свою очередь, будут привлекаться для работы в комитетах и комиссиях ЮУТПП по вопросам, представляющим интерес для обеих сторон.


Об этом УрБК сообщили в пресс-службе Южно-Уральской торгово-промышленной палаты.

Другие материалы по теме: