Стоимость реконструкции перронной части железнодорожного вокзала на станции «Челябинск-главный» составит 342, 5 млн. рублей

Стоимость реконструкции перронной части железнодорожного вокзала на станции «Челябинск-главный» составит 342, 5 млн. руб.


Об этом стало известно на заседании Градостроительного Совета, который прошел 30 марта под председательством Петра Сумина.


Проект реконструкции предусматривает строительство здания пригородного железнодорожного вокзала, реконструкцию перронов и благоустройство прилегающей территории. Строительство планируется осуществить в течение двух лет. Его финансирование будет вестись за счет средств Южно-Уральской железной дороги, городского и областного бюджетов.


Трехэтажное здание пригородного вокзала будет связано с посадочными платформами подземными переходами, оснащенными для удобства пассажиров электричек пандусами. Перроны будут подняты до уровня дверей электропоезда. На вокзале к услугам пассажиров пригородных поездов будет кафе и зал ожидания, а также несколько касс по продаже билетов, в том числе автоматические. Для обеспечения безопасности пассажиров и борьбы с безбилетниками повсюду будут установлены турникеты. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Другие материалы по теме: