В Златоусте задержаны работники Златоустовского узла Южно-Уральской железной дороги, которые пытались похитить 30 т металлопроката

В Златоусте задержаны работники Златоустовского узла Южно-Уральской железной дороги (ЮУЖД, филиал АО «РЖД»), которые пытались похитить 30 т металлопроката стоимостью около 500 тыс. руб.


Как сообщает группа информации и общественных связей Южно-Уральского УВД на транспорте, металл злоумышленники выгрузили из вагона, прибывшего из Башкирии и отправленного производителем в Сибирь.


В ходе расследования было установлено, что диспетчер отправил прибывший с металлопрокатом вагон не в пункт своего первоначального назначения, а на соседнюю станцию. Там часть металлопроката была выгружена на территории одной из промышленных баз с целью последующей реализации заинтересовавшимся предпринимателям. После разгрузки вагон был отправлен в обратный путь и прицеплен к составу, который направлялся в Сибирь.


Похитители металла задержаны, по данному факту возбуждены уголовные дела по ст.158 УК РФ («кража») и ст.160 УК РФ («присвоение или растрата»).

Другие материалы по теме: