ФАС по Челябинской области признало действия ОАО «Челябинское авиапредприятие» противоречащими антимонопольному законодательству

Вчера на заседании Комиссии Федеральной монопольной службы по Челябинской области было вынесено решение о признании действий ОАО «Челябинское авиапредприятие» противоречащими антимонопольному законодательству и выдано предписание о согласовании слотов на утренние рейсы с авиакомпанией «Аэрофлот» по маршруту «Москва–Челябинск–Москва» из аэропорта г. Челябинск. Сроки исполнения данного предписания уточняются. Об этом сообщили УрБК в челябинском ФАС.


Как сообщила начальник юридического отдела ОАО «Челябинское авиапредприятие» Татьяна Андреева: «После получения в понедельник предписания Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Челябинской области в письменном виде, можно будет говорить о том, будет ли нами обжаловано в суде это решение ФАС или нет. В любом случае, наше предприятие намерено действовать строго в рамках действующего законодательства».


Напомним, что дело в отношении ОАО «Челябинское авиапредприятие» было возбуждено 3 марта 2005 г. по признакам нарушения п.1 ст. 5 Закона РФ «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках», выразившегося в отказе согласования слотов с ОАО «Аэрофлот - Российские авиалинии».

Другие материалы по теме: