В 2004 году Южно-Уральской железной дорогой и ОАО «РЖД» на экологические мероприятия было затрачено более 127 млн. рублей

В 2004 г. Южно-Уральская магистраль и ОАО «РЖД» на экологические мероприятия выделили более 127 млн. руб.


На территории южно-уральской железной дороги было проведено 127 природоохранных мероприятий. Принятые меры позволили снизить вредные выбросы в атмосферу от стационарных источников на 456 т, сократить сброс загрязнённых сточных вод в водные объекты на 44 тыс. куб. м и снизить объём потребляемой воды на 2 млн. куб.м, обеспечив тем самым выполнение дорогой заданий по снижению уровней загрязнений окружающей среды, установленных отраслевой экологической программой.


В числе наиболее значимых мероприятий можно назвать ввод в эксплуатацию сооружений по очистке промывных вод на водозаборе в Полетаево и канализационных очистных сооружений на станции Смеловская. Выполнен очередной комплекс работ на продолжающейся реконструкции очистных сооружений канализации на станции Орск. Для проведения пуско-наладочных работ подготовлены мощные газовые котлы в парокотельном цехе на станции Курган. Положено начало осуществлению большого проекта реконструкции базового вагонного депо на станции Орск, в составе которого будет внедрена бессточная система промывки цистерн из-под нефтепродуктов. В целях дальнейшей организации учёта воды за год установлено 100 водомерных устройств. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе ЮУЖД.

Другие материалы по теме: