30 марта в г. Златоуст состоялось координационное совещание руководителей ведущих предприятий легкой промышленности

Вчера, 30 марта в г. Златоуст состоялось координационное совещание руководителей ведущих предприятий легкой промышленности Челябинской области. Встреча проходила на базе ЗАО «Юничел-Злато» (г. Златоуст). Перед началом заседания для участников была проведена экскурсия по цехам предприятия.


В совещании приняли участие 15 руководителей предприятий, а также представитель администрации г. Златоуст заместитель мэра Виталий Кудряшов и начальник управления промышленности и оборонного комплекса Министерства промышленности природных ресурсов Челябинской области Владимир Сурнин.


В ходе совещания было отмечено, что необходимо обратить внимание руководителей предприятий на реализацию постановления губернатора Челябинской области о работе по господдержке предприятий. Напомним, что в рамках комплексного плана поддержки предприятиям легкой промышленности из бюджета области ежегодно выделяется 15 млн. руб.


Кроме того, обсуждался вопрос организации на предприятиях системы сертификации продукции и рабочих мест по европейским стандартам качества (в преддверии вступления в ВТО). Также руководителям предприятий легкой промышленности было рекомендовано с целью продвижения своей продукции и выхода на внешние рынки более активно участвовать в выставочно-ярмарочных мероприятиях и развивать рознично-торговые сети.


Министерством промышленности и природных ресурсов, в свою очередь, будет продолжена работа по разработке комплексного плана развития предприятий легкой промышленности на 2006 – 2010 гг.


Об этом УрБК сообщил начальник отдела по связям с общественными организациями и выставочной деятельности Министерства промышленности и природных ресурсов Рашит Багаутдинов.

Другие материалы по теме: