Председатель Комитета по промышленной политике Областной Думы Виктор Чернобровин: Приоритетным направлением геологоразведочных работ является развитие сырьевой базы строительной индустрии

По итогам представленной на вчерашнем заседании Комитета Законодательного собрания по промышленной политике, топливно-энергетическому комплексу, связи, транспорту и дорожному хозяйству информации о проведенных в 2004 г. геологоразведочных работах и прогнозных ресурсах, Виктор Чернобровин выступил с предложением рекомендовать Министерству промышленности и природных ресурсов Челябинской области разработать концепцию развития минерально-сырьевой базы Челябинской области.


Кроме того, в целях рационального комплексного использования недр было предложено активизировать работу по включению объектов геологического изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы Челябинской области в Федеральный пообъектный план геологоразведочных работ.


Напомним, что до 1 января 2005 г. геологоразведочные работы в области проводились за счет средств областного бюджета и вложений предприятий. Теперь данные виды работ, а также лицензионная деятельность будут осуществляться из федерального бюджета, туда же будут поступать и налоговые отчисления.


Также Виктором Чернобровиным, как одно из приоритетных направлений геологоразведочных работ, было определено развитие сырьевой базы строительной индустрии.
Данные предложения, принятые на заседании комитета, в ближайшее время будут направлены на рассмотрение в Министерство промышленности и природных ресурсов Челябинской области. Об УрБК сообщила пресс-служба Комитета.

Другие материалы по теме: