С апреля 2005 года ОАО «ЧТПЗ и ОАО «ПНТЗ» начинают процесс создания единого торгового дома

С 1 апреля текущего года начинается процесс перевода операций по реализации трубной продукции и приобретению заготовки ОАО «Челябинский трубопрокатный завод» и ОАО «Первоуральский новотрубный завод» на единый торговый дом ЗАО Торговый Дом «Уралтрубосталь». Об этом УрБК сообщили в пресс-службе ОАО «ЧТПЗ».


ТД «Уралтрубосталь» создан в целях централизации торгово-закупочной деятельности ЧТПЗ и ПНТЗ, направленной на повышение эффективности продаж и снабжения трубных производств. Планируется, что процесс по переводу всех клиентов предприятий на обслуживание в единый торговый дом займет один месяц и завершится к 1 мая текущего года.


ЗАО Торговый Дом «Уралтрубосталь» основан на базе сбытовых структур ОАО «ЧТПЗ» и ОАО «ПНТЗ» и зарегистрирован в г. Первоуральске Свердловской области. Торговый дом выступит полномочным эксклюзивным агентом акционерных обществ по торгово-закупочной деятельности, будет проводить весь спектр сбытовых операций с трубной продукцией и сталью, в том числе, собственной с учетом планов по созданию сталелитейного комплекса в составе Группы ЧТПЗ, в России и за рубежом. Филиалы торгового дома открываются также в городах Челябинске и Москве.


Исполнительным директором ТД «Уралтрубосталь» будет назначен Владимир Гумиров, ранее в течение пяти лет успешно возглавлявший ТД «ПервоуральскТрубоСталь». В ТД «Уралтрубосталь» Гумиров обеспечит взаимодействие торгового дома с Первоуральским и Челябинским трубными заводами в целях организации эффективной системы управления поставками и контроля за качеством выпускаемой продукции, использование эффективных форм сбыта готовой продукции, направленное на максимальное удовлетворение требований потребителей.


Деятельность по реализации трубной продукции новой структуры возглавит гендиректор ЗАО СКС «МеТриС» Павел Пелюгин, деятельность по обеспечению трубных производств заготовкой - Владимир Красильщиков, директор по закупкам ОАО «ЧТПЗ».

Другие материалы по теме: