Президент Челябинского регионального объединения работодателей «ПРОМАСС» Валерий Панов: Областная целевая программа «Развитие инновационной деятельности на 2005 – 2007 годы» будет поддержана законодательно

На сегодняшнем заседании правления Челябинского регионального объединения работодателей «ПРОМАСС» Валерий Панов сообщил о том, что областная целевая программа «Развитие инновационной деятельности в Челябинской области на 2005 – 2007 годы», инициированная правительством Челябинской области и «ПРОМАСС», будет поддержана законодательно.


Как прокомментировал Президент Челябинского регионального объединения работодателей Валерий Панов, «ПРОМАСС» выступил инициатором создания законодательной базы для стимулирования инвестиционной деятельности на развитие инноваций и технопарков.


Один из вариантов законопроекта уже готов, непосредственное участие в создании которого приняли депутаты Законодательного собрания Челябинской области Семен Мительман и Виктор Чернобровин. На них же правление «ПРОМАСС» возложили и вопрос лоббирования данного законопроекта на уровне законодательной власти области.


Семен Мительман также подтвердил готовность данного документа и сообщил, что работа проводится совместно с комитетом по промышленности ЗСО, и к концу апреля планируется представить законопроект и программу на утверждение в Законодательное собрание. «Мы исходим, что механизм должен заработать, а в процессе уже можно внести корректировки», – заявил С. Мительман.


В настоящее время «ПРОМАСС» совместно с Министерством промышленности и природных ресурсов Челябинской области и Министерством экономического развития ведет обсуждение и внесение предложений в части организации механизмов финансирования, в части отбора площадок для развития инновационных структур.

Другие материалы по теме: