Строительная компания «Энергоинвест»: Принятие нового градостроительного кодекса повлияет на взаимоотношения застройщиков, долевых инвесторов, кредитных институтов и государства

«Принятие нового градостроительного кодекса повлияет на взаимоотношения застройщиков, долевых инвесторов, кредитных институтов и государства», – считают специалисты компании «Энергоинвест».


«Учитывая, что в Челябинской области (по данным Главного управления строительства и архитектуры Челябинской области) 60 – 80% жилья возводится за счет долевого участия в строительстве, вопрос приобретает еще большую значимость. Временная приостановка продажи квартир в данной ситуации логична и обоснована», – заявили УрБК в компании «Энергоинвест», комментируя тот факт, что многие строительные компании временно приостановили свою деятельность в связи с принятием нового жилищного кодекса.


За истекший год средняя стоимость кв. м жилья в Челябинске выросла на 100 %. По мнению маркетологов ЗАО «Энергоинвест», повышение цен, во многом, обусловлено принятием новых законопроектов.

Другие материалы по теме: