Директор регионального центра ОАО «Авиакомпания «Сибирь» Валерий Каукин: Мы не можем кому-то запрещать летать из челябинского аэропорта

«Нужно развести понятия – авиакомпания «Сибирь» и ОАО «Челябинское авиапредприятие». «Сибирь» выступает как перевозчик, а основные претензии прозвучали в адрес именно аэропортовых структур», – заявил УрБК директор центрального регионального центра ОАО «Авиакомпания «Сибирь» Валерий Каукин, комментируя высказанные на заседании правления «ПРОМАСС» претензии в отношении работы ОАО «Челябинское авиапредприятие».


«Мы осуществляем свою деятельность в г. Челябинск в рамках соглашений с Правительством Челябинской области. И те обязательства, которые были оговорены, мы выполняем. В подписанных соглашениях не идет речь о развитии структуры аэропорта, поскольку он относится к ЧАПу. И челябинское авиапредприятие само должно привлекать средства авиакомпаний для развития своей инфраструктуры», – сообщил В. Каукин.


Кроме того, представитель «Сибири», отметил, что авиакомпания оказывает посильную помощь ЧАПу в решении его вопросов.


«Что же касается обвинений в монополистической незаинтересованности пускать в челябинский аэропорт другие авиакомпании-перевозчики, то мы не можем кому-то запрещать летать из челябинского аэропорта. С другой стороны, здоровая конкуренция необходима», – заявил В. Каукин.

Другие материалы по теме: