По состоянию на 1 марта 2005 года, долг населения перед жилищными организациями Челябинска составляет 668,184 млн. рублей

По состоянию на 1 марта 2005 г., долг населения перед жилищными организациями составляет 668,184 млн. рублей. Более полугода не оплачивают услуги ЖКХ около 45 тыс. жителей Челябинска. Об этом сообщает пресс-служба городского управления жилищно-коммунального хозяйства.


Кроме того, впервые в Челябинске за долги перед жилищным предприятием в среду из трехкомнатной квартиры переселены в однокомнатную злостные неплательщики.


Как сообщает в среду пресс-служба городского управления жилищно-коммунального хозяйства, долг братьев-квартиросъемщиков составляет около 30 тыс. руб. Ленинский районный суд Челябинска по иску МЖКО вынес решение о расторжении договора жилищного найма с братьями и выселении их в однокомнатную квартиру.


Отметим, что выселение из благоустроенных квартир за долги перед коммунальщиками уже практикуется в Костроме, Саратове, Норильске, Смоленске, Ярославле, Каменск-Уральском, Иваново, Копейске. Первый случай выселения жильцов за долги по квартплате был зарегистрирован в Уссурийске 30 декабря 2001 г.

Другие материалы по теме: