Министр финансов Челябинской области Виктория Голубцова: До конца первого полугодия предстоит завершить создание казначейств во всех городах и районах области

Сегодня в министерстве финансов Челябинской области состоялся учебный семинар с руководителями и специалистами финансовых органов территорий, посвященный созданию единой системы казначейского обслуживания в регионе.


«В области реализуется комплекс мероприятий, направленных на решение этой задачи. Города и районы получают не только методическую и консультационную помощь, но и финансовую поддержку из областного бюджета на закупку необходимой техники и программных продуктов», – отметила, выступая на семинаре, министр финансов Челябинской области Виктория Голубцова.


«От того, насколько успешно будет решена задача создания областного казначейства, зависит сохранение управляемости бюджетных потоков, а значит и возможности органов власти принимать и реализовывать свои решения. На данном этапе, когда на областном уровне система практически отстроена, все зависит от того, как этот процесс будет завершен в муниципальных образованиях», – подчеркнула В. Голубцова.


«До конца первого полугодия еще предстоит завершить создание казначейств во всех городах и районах области, оснастив их помещениями, необходимым оборудованием и программным обеспечением, подготовить специалистов, а также разработать и принять соответствующую нормативную базу», – сообщила В.Голубцова.

Другие материалы по теме: