В связи с увеличением объемов производства на ряде предприятий региона Южно-Уральская магистраль готова предоставить подвижной состав

Ряд предприятий Челябинской области планируют увеличить объем производства.


ЗАО «Уралминералресурс» собирается повысить изготовление гипсового камня в 3 раза. В железнодорожном эквиваленте это составит около 450 – 500 вагонов в месяц.
В 2005 г. в ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» прогнозируется погрузка черных металлов до 27,9 тыс. т в сутки, что на 1 тыс. т больше, чем в 2004 г. На 1–2% увеличат объемы производства калибровочный и метизный заводы Магнитогорска и огнеупорный карьер.


В 2005 году Сибайский филиал Учалинского ГОКа («Уральская горно-металлургическая компания») начнет разработку новых месторождений цветной руды – Юбилейное и Подольское. Кроме того, это предприятие планирует расширить производственную программу по флюсам. В итоге прогнозируется ежегодное увеличение погрузки на 100 – 300 т в сутки.


Ежемесячно ОАО «Гайский горно-обогатительный комбинат» отгружает около 150 тыс. т цветной руды, строительных грузов и промышленного сырья. Планируется, что в этом году эта цифра возрастет на 2%.
Погрузка ЗАО «Терминал» планирует увеличить производство нефтепродуктов на 10 - 20%. Кроме того, будет увеличена погрузка газового конденсата Оренбургского филиала ООО «Газпромтранс» (ОАО «Газпром») и ЗАО «Южно-Уральская промышленная компания».


В связи с увеличением объемов производства на ряде предприятий Южно-Уральская магистраль готова предоставить необходимый подвижной состав, разработать ускоренные графики движения грузовых составов и ряд других услуг. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе ЮУЖД.

Другие материалы по теме: