К Соглашению о стратегическом партнерстве между Группой «Челябинский трубопрокатный завод» и компанией «Уральская сталь» присоединился «Первоуральский новотрубный завод»

В ОАО «Первоуральский новотрубный завод» состоялся координационный совет по взаимодействию Группы ЧТПЗ и компании «Уральская сталь», между которыми с 2004 г. действует Соглашение о стратегическом партнерстве. Об этом сообщили в пресс-службе ЗАО «Группа ЧТПЗ».


Участники деловой встречи обсудили стратегию взаимодействия «Уральской стали» и ПНТЗ в новых условиях альянса Первоуральского и Челябинского трубных заводов. По результатам встречи был подписан протокол, закрепивший основные договоренности между представителями ОАО «ПНТЗ», ООО «Уральская сталь», ЗАО «ТД «Уралтрубосталь».


В частности, было принято решение провести углубленный анализ возможностей «Уральской стали» по выплавке и прокатке марок стали для труб в сфере машиностроения. Представители Группы ЧТПЗ обсудили с металлургами необходимость повышения качества трубной заготовки для стана 220 на ПНТЗ по производству горячекатаных труб, где недопустимо малейшее отклонение в технологическом процессе.


С апреля 2005 г. Группа ЧТПЗ переходит на взаимодействие с «Уральской сталью» в рамках объединенного торгового дома «Уралтрубосталь», который будет осуществлять закупки производственного металла.

Другие материалы по теме: