«Renault «Logan» может составить конкуренцию отечественным автомобилям на челябинском рынке

5 апреля в Москве состоялся пуск завода по производству автомобилей «Renault «Logan» на базе завода «Автофрамос». Производительность завода в перспективе составит 12 автомобилей в час или 60 тыс. автомобилей в год. В дальнейшем планируется увеличить мощность до 120 тыс. автомобилей в год. Первоначально в Москве будет производиться только седан, однако в будущем планируется наладить серийное производство универсалов и фургонов на базе Logan. Стоимость «Renault «Logan» российской сборки составит $ 9 – 12 тыс. в зависимости от уровня комплектации.


«Новый «Renault «Logan» будет конкурировать с «Daewoo» и «десятками», – заявил УрБК директор по маркетингу компании «Сатурн» (официальный дилер «Renault» на Южном Урале) Олег Дарий, комментируя открытие завода по производству «Renault» в Москве.
«Модель «Logan» разрабатывалась в КБ «Renault» специально для сборки и продажи в странах Восточной Европы и России. Несмотря на то, что «Logan» – бюджетный автомобиль ($ 9.000 – 12.000), эта модель соответствует большинству европейских стандартов», – сообщил О. Дарий.


В Челябинске «Renault Logan» появится в июне 2005 г.


«Новая бюджетная модель «Renault «Logan» составит серьезную конкуренцию «ВАЗ-2110», – считает коммерческий директор компании «ДДТ» Дмитрий Мелехин.


«Судя по цене, «Logan» ориентирован на ту же целевую аудиторию, что и «десятка». Как и «ВАЗ-2110», новый «Renault» отвечает многим европейским стандартам. В этом смысле стоит ожидать высокого спроса на эту модель на рынке Челябинска», – заявил Д. Мелехин.


«В данный момент неизвестно, как будет выглядеть «Logan». Сравнительно низкая популярность другой модели «Renault» – «Megane» – свидетельствует о том, что неудачный внешний вид (рубленые формы багажника), даже при относительно низкой цене, может повлиять на объем продаж», – сообщил Д. Мелехин.

Другие материалы по теме: