В 2004 году министерство экономического развития Челябинской области провело 255 проверок приемных пунктов металлолома

В 2004 г. министерство экономического развития Челябинской области провело 255 проверок приемных пунктов металлолома.


Проверки с участием представителей администраций муниципальных образований и правоохранительных органов проводились в городах Челябинске, Магнитогорске, Чебаркуле, Копейске, Кыштыме, Златоусте, Катав-Ивановске, Троицке, Аше, Еманжелинске, В.Уфалее, а также в Агаповском, Верхнеуральском, Кизильском, Красноармейском, Кунашакском, Кусинском, Октябрьском, Саткинском, Сосновском и Уйском районах.


«Нарушения лицензионных требований установлены при проведении каждой второй проверки. Большинство предприятий устранили нарушения в установленный срок. Однако в прошлом году было приостановлено действие 2 лицензий сроком на 2 месяца, 15 лицензиатам вынесены предупреждения», – заявили УрБК в пресс-службе министерства.


В течение 2004 г. выявлено 13 нелегальных приемных пунктов, на которых обнаружено более 700 т лома черных металлов и 780 кг лома цветных металлов. По итогам проверок органами внутренних дел составлено и направлено в суд 23 протокола об административной ответственности. Так, за незаконную деятельность на ООО «Союз» (г. Челябинск) и на ООО «Торгово-промышленная компания «Белый медведь» (г. Магнитогорск) наложен административный штраф в размере 300 и 400 минимальных заработных плат.

Другие материалы по теме: