Депутаты городской Думы Миасса 22 апреля выберут главу города

Депутаты городской Думы Миасса на сессии 22 апреля вернутся к вопросу о выборах мэра и заслушают программы кандидатов на пост главы городского округа.


Решение об этом согласительная комиссия, избранная депутатами для решения данного вопроса, приняла на заседании в понедельник. Об этом сообщает пресс-секретарь городской Думы Елена Сюткина.


По предложению членов комиссии, кандидаты на пост главы должны представить депутатам свое видение решения основных проблем социально- экономического развития округа и структуры его администрации, после чего городское собрание должно определиться с выбором главы.


В качестве потенциальных кандидатов на сегодня рассматриваются генеральный директор ЗАО «Кедр» Виктор Ардабьевский и заместитель директора ООО «Автокомплект» Николай Кривошеев, которые выносились ранее депутатами на голосование, но не набрали нужного количества голосов, отметила пресс-секретарь.
По ее сведениям, окончательно список претендентов на пост мэра определится ко дню сессии.


Как сообщалось, вопрос о выборах главы Миассого городского округа был вынесен на первую сессию городского собрания 30 марта и 4 апреля. Всего было рассмотрено 4 кандидатуры: генерального директора ЗАО «Кедр» В. Ардабьевского, председателя профкома ГРЦ им. Макеева Виктора Бирюкова, заместителя директора ООО «Автокомплект» Н. Кривошеева и гендиректора ЖКХ «Северное» Андрея Бубнова. По итогам голосования никто из кандидатов не набрал необходимого количества голосов (не менее 17 из 25).


Напомним, что согласно изменениям, внесенным в Устав города, глава городского округа Миасс избирается из числа депутатов городского собрания. Избранный глава фактически является председателем представительного органа.

Другие материалы по теме: