ОАО «ЧТПЗ» и ОАО «ПНТЗ» примут участие в Х Международной нефтегазовой и нефтехимической выставке – «Iran Oil Show-2005»

УрБК, Челябинск, 12.04.2005. Челябинский трубопрокатный завод и Первоуральский новотрубный заводы примут участие в Х Международной нефтегазовой и нефтехимической выставке – «Iran Oil Show-2005», которая состоится 14-17 апреля в Международном выставочном центре Тегерана.


На объединённом выставочном стенде ЧТПЗ-ПНТЗ будет продемонстрирован весь спектр продукции двух трубных предприятий и возможности дальнейшего расширения сортамента.


В рамках выставки намечены переговоры с государственными нефтяными и газовыми компаниями Ирана, на которых будут рассмотрены перспективы участия уральских заводов в программе по газификации страны и других перспективных нефтегазовых проектах.


В настоящее время ЧТПЗ и ПНТЗ поставляют в Иран бесшовные горячекатаные, сварные и водогазопроводные трубы. На предприятиях стремятся увеличить объемы поставок в Иран, в том числе за счет расширения сортамента труб.


Специалисты «Группы ЧТПЗ» высоко оценивают перспективы иранского рынка, что обусловлено мировым ростом потребления нефтепродуктов и, как следствие, ростом трубопотребления, в том числе и в Иране. Сегодня ЧТПЗ и ПНТЗ успешно сотрудничают с рядом частных металлоторговых компаний Ирана и регулярно участвуют в тендерах Иранской Национальной Газовой Компании и Иранской Национальной Нефтяной Компании. Об этом УрБК сообщили в пресс–службе ОАО «ЧТПЗ».

Другие материалы по теме: