В 2005 году на организацию работ по тушению лесных пожаров в Челябинской области из федерального бюджета выделено около 5 млн. рублей

В 2005 г. на организацию работ по тушению лесных пожаров в Челябинской области из федерального бюджета выделено около 5 млн. руб.


Согласно документу, который подписал губернатор Петр Сумин и руководитель Федерального агентства лесного хозяйства, территориальное представительство в Челябинской области несет ответственность за организацию деятельности лесхозов, привлечение дополнительных сил в случае необходимости и учет лесных пожаров. Правительство Челябинской области (министерство по радиационной и экологической безопасности) ведет работы по организации тушения лесных пожаров.


Кроме того, за счет средств областного бюджета продолжает выполняться целевая программа «Охрана лесов Челябинской области от пожаров», на выполнение которой в текущем году запланировано около 10 млн. руб. До начала пожароопасного периода главы городов и районов должны утвердить план защиты своих территорий от пожаров, представители территориальных лесхозов сообщать, сколько им необходимо техники и средств. Об этом УрБК сообщили в министерстве по радиационной и экологической безопасности Челябинской области.

Другие материалы по теме: