18 апреля 2005 года состоится внеочередное заседание Законодательного собрания Челябинской области

18 апреля 2005 г. состоится внеочередное заседание Законодательного собрания Челябинской области, посвященное наделению Петра Сумина полномочиями губернатора.


Соответствующее представление от Президента России Владимира Путина поступило сегодня в 17.00. в областной парламент.


На заседании председатель Законодательного собрания области Виктор Давыдов озвучит представление Президента РФ, после чего депутаты приступят к открытому голосованию. Для вступления в должность Петру Сумину необходимо, чтобы его поддержали большинство депутатов областного парламента, то есть, как минимум, 23 человека.


В соответствии с законом «О губернаторе Челябинской области» глава региона назначается на 5 лет и вступает в должность в десятидневный срок после утверждения его кандидатуры областным Законодательным собранием.


В случае отклонения Законодательным собранием кандидатуры губернатора президент в течение 7 дней вносит повторное предложение. Если депутаты его также отклоняют, то в течение месяца глава государства в третий раз вносит кандидатуру губернатора. Если решение не принято, то президент вправе распустить законодательный орган власти региона. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе Законодательного собрания Челябинской области.

Другие материалы по теме: