ОАО «Челябинский трубопрокатный завод» получило новый сертификат API Spec 5 CT Американского института нефти

ОАО «Челябинский трубопрокатный завод» получило новый сертификат API Spec 5 CT Американского института нефти.
Область применения нового сертификата ОАО «ЧТПЗ» включает производство обсадных и насосно-компрессорных труб с гладкими концами группы прочности 1 и обсадных и насосно-компрессорных труб с резьбой и муфтами прочности 1 и 2.


Участки по производству обсадных и насосно-компрессорных труб были запущены в 2004 г., в рамках комплексной программы модернизации предприятия, в этом же году началась подготовка к сертификации. После изучения требований стандарта и анализа имеющейся технической базы и системы контроля специалисты завода провели ряд необходимых для получения сертификата мероприятий.


Реализация комплекса работ и получение сертификата дает возможность производить на ОАО «ЧТПЗ» насосно-компрессорные и обсадные трубы со всеми видами резьбы, в том числе «ОТТМ» и «Battress».


Руководство и специалисты предприятия намерены продолжать сертификацию ЧТПЗ. В текущем году планируется подготовка, а в первой половине следующего - получение сертификата по технике безопасности OHSAS 18001. Все сертификаты предприятия – ISO 9001, ISO 14001, API Q1 (5L,5CT) и OHSAS 18001 – будут объединены в единую цепочку для комплексного позиционирования предприятия с точки зрения качества, безопасности труда и охраны природы. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе ОАО «ЧТПЗ».

Другие материалы по теме: